Funktionäre

Vorstand

1. Vorsitzender Bauer, Bernd
2. Vorsitzender Gorff, Norbert
3. Vorsitzender Schmetzer, Konrad
Kassier Jakob, Karin
Schriftführer Huber, Oliver
Jugendwart nicht besetzt
Pressewart Zeller, Ulrike
Technischer Leiter Urban, Ralf

Kassenprüfer

1. Kassenprüfer Abel, Gerhard
2. Kassenprüfer Zinsler, Volker

Ausschuss

1. Ausschussmitglied Dörr, Ralf
2. Ausschussmitglied Kunze, Holger
3. Ausschussmitglied Wagner, Siegfried

Orga Team

(Prunksitzung, Jahresfeier und ähnliche Veranstaltungen)

Bauer, Hildegard  
Blaschka, Judith  
Beetz, Nicole  
Egner, Daniela  
Helmstetter, Irmgard  
Hessenauer, Rainer  
Wallner, Heike  

Zur besonderen Verfügung

Achim Bauer  
Heinz Heger  
Michael Eißler  
Walter Schlotzhauer  
Hubert Zenkert  

Abteilungsleiter

Basketball Kisser, Waldemar
Fußball AH Best, Dieter
Jedermannturnen Wiedemann, Rudolf
Tennis Gorff, Norbert

Gruppenleiter

Frauenturnen Di Helmstetter, Irmgard
Frauenturnen Di Wallner, Heike
Frauenturnen Do Hock, Margitte
Frauenturnen Do Schönberger, Gerlinde
Step-Aerobic Eberstal Göker, Elke

Übungsleiter

ÜL Aqua Fitness Rüger, Heike
ÜL Badminton Koczor, Alexander
ÜL Basketball Kisser, Konstantin
ÜL Basketball, Jugendtrainer Kisser, Sergej
ÜL Bewegungsschule

Funk, Manuela

ÜL Fit for Fun Bergner, Susanne
ÜL Frauenturnen Di Kircher, Anja
ÜL Frauenturnen Do Clement, Nicole
ÜL Gerätturnen Jungen Iszlai, Andras
ÜL Gerätturnen Mädchen

Weigel, Renée

HT Gerätturnen Mädchen

Weigel, Josephine

HT Gerätturnen Mädchen

Junker, Hanna

BT Gerätturnen Mädchen

Schneider, Tina

ÜL Step-Aerobic Eberstal

Bauer, Verena

ÜL Jazztanz Dancing Stars

Wurst, Antonia

ÜL Jazztanz Dancing Stars

Blaschka, Geraldine

ÜL Jazztanz The Final Movement

Dirschel, Delia

ÜL Jazztanz The Final Movement

Glock, Anna-Lena

ÜL Jazztanz Out of Control

Freiberger, Kathrin

ÜL Jazztanz Dancers Spotlight

Krug, Miriam

ÜL KiTu, Schwimmen, Fit Kids

Rohrbach, Bernd

ÜL KiTu Hermuthausen

Stier, Susanne

ÜL KiTu Hermuthausen

Stier, Isabell

ÜL KiTu Hermuthausen

Stier, Valerie

ÜL Leichtathletik

Grüneberg, Birgit

ÜL Mädchenturnen

Funk, Manuela

ÜL Parkour

Heimberger, Ronny

ÜL Parkour Klettern

Kunze, Hendrik

ÜL Seniorensport

Rohrbach, Bernd

Sportwart Tennis

Wagner, Waltraud

ÜL Tischtennis

Leiser, Karl

ÜL Volleyball

Faude, Markus

ÜL Volleyball

Hamm, Thomas

ÜL = Übungsleiter, HT = Hilfstrainer, BT = Betreuer

Kursleiter

Fitnessgymnastik Frauen Weinert, Elisa
Klettern Rohrbach, Bernd
Move in Bubbles Deininger, Silvia
Move in Bubbles Mütsch-Albrecht, Carina
Rückentraining

Rohrbach, Bernd

RADtreff

Bauer, Achim

Tai Chi Chuan

Rohrbach, Bernd

Wassergymnastik

Göltenboth, Marlies

Förderverein TSV

1. Vorsitzender Schneider, Udo